Молярная концентрация вещества в растворе. Урок 2 Вычисли количество вещества (моль) и массу

соли, необходимые для приготовления раствора 150 мл сульфата меди (II) с концентрацией 3,5 М. Количество соли в растворе: 0,6 моль; Масса соли в растворе: 84 г. Нет правильного ответа Только 2 верно 1 и 2 верно Только 1 верно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпан Ульяна.

Ответ:

Только 2 верно

Объяснение:

n(CuSO4)=0.15*3.5=0,525 моль

m(CuSO4)=0.525*160=84 грамма