BaCl2+H2SO4=BaSo4+2HCl составьте ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

Объяснение:

Ba²⁺+2Cl⁻+2H⁺+SO4²⁻=BaSO4+2H⁺+2Cl⁻

Ba²⁺+SO4²⁻=BaSO4

BaSO4 так и остается, потому что выпадает в осадок

Отвечает Ложечникова Анастасия.

Ответ:

BaCl2+H2SO4 = BaSO4↓+2HCl

Ba(2+)+2Cl(-)+2H(+)+SO4(2-) = BaSO4↓+2H(+)+2Cl(-)

Ba(2+)+SO4(2-) = BaSO4↓