Какой газ и в каком количестве (г) не полностью войдет в реакцию при взрыве смеси, состоящей из

0,36 г водорода и 3,26 г кислорода? Срочно !!!! 10 балов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

2H2+02=2H20 --4------32

Масса кислорода в 8 раз больше массы водорода

0,36×8=2,88г.

3,26-2,88=0,38 г. кислорода останется