Рассчитайте относительные молекулярные массы этих веществ. NA20 (V)P205 AI203 H2O Срочно

пожалуйста 35 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Останин Коля.

Ответ:

ваще хз

Объяснение: сам решай

Отвечает Оскар Уайльд.

Mr(H2S)= 2•Ar(H)+Ar(S)=2•1+32=34

Mr(SO3)=Ar(S)+3•Ar(O)=32+3•16=80

Mr(Na2CO3)=2•Ar(Na)+Ar(C)+3•Ar(O)=2•23+12+3•16=106

Mr(Cu(OH)2)=Ar(Cu)+2•Ar(O)+2•Ar(H)=64+2•16+2•1=98

Mr(P2O5)=2•Ar(P)+5•Ar(O)=2•31+5•16=142

Mr(AlCl3)=Ar(Al)+3•Ar(Cl)=27+3•35,5=133,5

Mr(Ba(NO3)2)=Ar(Ba)+ 2•Ar(N)+6•Ar(O)=137+2•14+6•16=261