Решите задачу. Какую массу этанола можно получить из этаналя массой 56 г, если массовая доля выхода

составляет 90 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

мой вариант решения

Объяснение:

в фото


Отвечает Матвеев Роман.

Ответ:

52,69 грамма

Объяснение:

Реакция получения этанола

СH3COH+H2(kat)=C2H5OH

n(СH3COH)=n(C2H5OH)

M(СH3COH=44 г/моль

n(CH3COH)=56/44

M(C2H5OH)=46 г/моль

m(C2H5OH)=(56/44)*0.9*46=52,69 грамма