Какая масса полученная при взаимодействии 35 грамм кремния с магнием?


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

2Mg+Si---Mg2Si.

n(Si)=14/28=0.5 моль

n(Si)=n(Mg2Si)=0.5моль.

m(Mg2Si)=Mn=0.5×(28+24)=26г.

Ответ: 26г.

Объяснение:

Отвечает Зуев Михаил.

Ответ:

162

....

.

.

Вот ответ

Объяснение:

...