Рассчитайте кол-во вещества газа озона (О3), если его объем (при н.у) равен 2,7л. СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Григорий.

Ответ:

Количество вещества озона в 2.7л равно 0.12моль

Объяснение:

n(O3)=V/Vm=2.7/22.4=0.12 моль озона