Смесь: 20% фтора 30% озона, азот. 300 литров Смесь Сколько мл каждого газа в смеси ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

Ответ:

60л, 90л, 150л

Объяснение:

w(N2)=100-20-30=50%

V(F)=300*0.2=60л

V(О3)=300*0.3=90л

V(N2)=300*0.5=150л