Составь уравнение реакции – поставь коэффициенты, определи тип каждой реакции        ZnO + Н2 → Zn

+ H2O   N2 + O2 = NO пж помогите дайте норм ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.

Объяснение:

ZnO+H2=Zn+H2O разложение(замещение )

N2+O2=2NO синтез

Отвечает Жукова Нелли.
ZnO + H2 = Zn + H2O (реакция замещения)
N2 + O2 = 2NO (реакция соединения)