Сколько атомов гидрогена содержится в смеси метана и этена об'ємом 2, 24 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

Согласно закону Авогадро один моль вещества при нормальных условиях занимает 22.4 л.

В 2 л метана содержится 2/22.4=0.089 моль

М(СН4)=16

Содержание водорода = 4/16=0.25

0.25*0.089=0.022моль

Постоянная Авогадро 6.02*10^23 атомов на моль

0.022*6.02*10^23=0.134*10^23 атомов водорода в метане объемом 2л.

Объяснение: