К раствору содержащему 64 г сульфата меди(2) прибавили 40 г железных опилок какая масса меди

выделиться при этом? 70г железа прореагировало с 185 г хлора.Какая масса хлорида железа(3) образовалась

Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.

Ответ:

1 вариант

1)фенол обладает слабыми кислотными свойствами, при действии щелочей образует соли — феноляты (например, фенолят натрия - c6h5ona):

вступает в реакции электрофильного замещения по ароматическому кольцу. гидрокси-группа, являясь одной из самых сильных донорных групп, увеличивает реакционную способность кольца к этим реакциям, и направляет замещение в орто- и пара-положения. фенол с лёгкостью алкилируется, ацилируется, галогенируется, нитруется и сульфируется. реакция кольбе-шмидта.

бензол для бензола характерны реакции замещения — бензол реагирует с алкенами, хлоралканами, галогенами, азотной и серной кислотами. реакции разрыва бензольного кольца проходят в жёстких условиях (температура, давление).

4) n(c2h5oh) =4.6/46=0.1(моль )

2 вариант

4)сн3-сн2-он = с2н4 + н2о молярная масса этанола 46г/моль . теоретический выход этилена = 92х22,4/46 = 44,8 л .выход продукта = 33,6/44,8 и умнож. на 100 = 75 процентов.

Объяснение: