Сколько нужно взять натрий хлор для 15% раствора массой 500 грам ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Максим.

Ответ:

75г

Объяснение:

m(p-p) = 500г

w(NaCl) = 15%

m(NaCl) = 500 * 0.15 = 75г