Определите массовую долю соли (в %) в морской воде черного моря если 1 литре 15.9г соли .сплотность

воды 1.076г /мл

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Арсеха.

Відповідь:

1л=1000мл

m(р-ра)=1000*1,076=1076г

w=15,9*100/1076=1,47%

Пояснення: