Подсчитай число протонов в 42 атомах железа.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Семён.

Ответ: 1092

Объяснение:

42*26=1092

Отвечает Иванченко Игорь.

Ответ:

26

Объяснение:

число протонов одного атома железа, чтобы найти число протонов в 32 атомах железа, надо 32*26=832. в 42 атомах железа надо 42*26=1092. в 19 ионах содержится 494 потому что ионы это как 19 атомов железа