Как скорость химической реакции если увеличить температуру с 35°С до 65°с? Y-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бандай Виталий.

Ответ:

Реакция ускорится в 8 раз

Объяснение:

Согласно формуле V_2=V_1 *\gamma ^{\frac{T_2-T_1}{10} найдем отношение \frac{V_2}{V_1}:

\frac{V_2}{V_1}  = \gamma ^{\frac{T_2-T_1}{10}} \\ \frac{V_2}{V_1}  =2^{\frac{65-35}{10}} \\\frac{V_2}{V_1}  =2^3\\\frac{V_2}{V_1}  =8