Задание 2 Напишите уравнения реакций. Магний + серная кислота; Водород + кислород; Водород +

сера; Водород + оксид меди; Барий + вода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Руслан.

Объяснение:

Магний + серная кислота = сульфат магния + водород

Mg + H2SO4 → MgSO4 + H2↑

Водород + кислород = вода

2H2 + O2 = 2H2O

Водород + сера = сероводород

H2 + S = H2S

Водород + оксид меди = медь + вода

CuO + H2 = Cu + H2O

Барий + вода = гидроксид бария + водород

Ba + 2H2O → Ba(OH)2 + H2↑