CO3→CO2→K2CO3→KOH!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.

2CO3 = 2CO2 + O2

K2O + CO2 = K2CO3

K2CO3 + H2O = KHCO3 + KOH

Отвечает Ким Катюша.

Ответ:

CO2 + 2KOH → K2CO3 + H2O

Объяснение:

Переместите неизменные группы в соединениях, чтобы не допустить неопределенность. Например, C6H5C2H5 + O2 = C6H5OH + CO2 + H2O не уравняется, но XC2H5 + O2 = XOH + CO2 + H2O уравняется.