Mg(clo)2 відносна молекулярна маса.Вариант из интернета — не то что мне нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

Mᵣ(Mg(ClO)₂) = Aᵣ(Mg) + 2Aᵣ(Cl) + 2Aᵣ(O) = 24 + 2*35,5 + 2*16 = 24 + 71 + 32 = 127 а.е.м.

Ответ : относительная молекулярная (формульная) масса гипохлорита магния равна 127 а.е.м.