При разложении 56 грамма воды получили водород и кислород Опред кол во кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дарья.

Ответ:

Количество кислорода 1,5 моль

Объяснение:

Разложение воды:

2H2O=2H2+O2

n(H2)=56×2/36г=3,1моль

n(O2)=56×1/36=1,5моль