1. Напишите по два уравнения каждого из известных вам типов ХИ- мических реакций и объясните их с

точки зрения атомно-молекулярного учения. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Расторопов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Соединения: H + Cl=HCl

CaO+ H²O= Ca(OH)²

Разложения: H²SO⁴= H²+ SO⁴

KHSO⁴= K+H+ SO⁴

Замещения: Zn + 2HCl= ZnCl²+ H²

CaCO³ +SiO²= CaSiO³+ CO²

Обмена: CaCl²+ MgSO⁴ > CaSO⁴ + MgCl²

Na²SO⁴ + 2HNO³> 2NaNO³ + H²SO⁴