Какой массе соответствует количество вещества 5 моль воды (H2O)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2O) = 5 моль

М(Н2О) = 18 г/моль

Найти

m(H2O)

m(H2O) = n * M = 5 * 18 = 90 г

Отвечает Малинина Марина.

Объяснение

М(молярная масса) =18г/моль

Количество - 5моль

5=m/M

m=5*18=90г

Ответ:90г