Сколько нужно взять оксида железа чтобы получить 50 г чистого железа зная что его массовая доля

составляет 70%​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ: 71,43 г

Дано:

m(Fe)=50 г

ω(Fe) = 70%, или 0,7

m(FeₓOₙ)-?

Объяснение:

m(FeₓOₙ) = m(Fe)/ω(Fe) = 50 г/0,7 = 71,43 г