Вычислите массовые доли % элементов в соединения в молекуле которого 2 атома углерода и 4 атома

водорода​

Ответы на вопрос

Отвечает Фишер Виктория.

Ответ:

C₂H₄ - этилен  

w(C) = (12 * 2)/28 = 0,85 * 100% = 85%

w(H) = (1 * 4)/28 = 0,14 * 100% = 14%

Объяснение: