NO2+NaOH=NaNO3+NaNO2+H2O Чему равен коэфициент перед веществом-восстановителем


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Анастасия.

Ответ:

2NO2+2NaOH -> NaNO3+NaNO2+H2O

Отвечает Говорун Максим.

Ответ:

ответ: 2

Объяснение:

2NO2 + 2NaOH = NaNO3 + NaNO2 + H2O

N(+4) -1e = N(+5)     1    ок-ие

в-ль

N(+4) +1e = N(+3)    1    в-ие

ок-ль