Расставьте коэффициенты в уравнении реакции, подчеркните формулу кислоты: a) HCl + Zn - ZnCl, +

H2↑; б) H,SO, + Al= Al(SO )3 + H21; в) HCl + Zn(OH), = ZnCl, + H,0; г) H,SO, + KOН- K,SO + H,О.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекежанова Жибек.

Ответ:

Zn + 2HCl = ZnCl2+H2↑      к-та HCl

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3+3H2  к-та H2SO4

Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O  к-та HCl

H2SO4 +2KOH = K2SO4+ 2H2О  к-та H2SO4

Объяснение: