Вычислите объем воздуха, содержащего 0.21 объемную долю кислорода, необходимого для сжигания 120л

этилена

Ответы на вопрос

Отвечает Камышанов Рамир.
  120л         х л
С2Н4   +  3О2 = 2 СО2+2 Н2О   объем кислорода = 120л х 3л/1л= 360л
  1л           3 л                              объем воздуха = 360л/0,21 =1714,3 л или 1,71м3