Скласти рівняння хімічних реакцій AgNO3+CaCl2 ;HNO3+NaOH ;K2CO3+H2SO4 ;CuSO4+KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

2AgNO3 + CaCl2 = 2AgCl + Ca(NO3)2

NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

H2SO4+K2CO3=K2SO4+H2O+CO2⬆️

CuSO4 + 2 KOH = Cu(OH)2 + K2SO4