Здійснити перетворення: С → CH4 → СНЗСІ →C2H6 С2Н6 → С2Н5Вг​


Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

Відповідь:

C+2H2=CH4

CH4+CI2=CH3CI+HCI

2CH3CI+2Na=C2H6+2NaCI

C2H6+Br2=C2H5Br+HBr

Пояснення: