Составьте уравнение протекающих химических реакций; укажите те реакции, которые не протекают.

Назовите оксиды: Na2O+P2O5—> PbO+CO—> Ag2O+HCl—> CaO+SO3—> Rb2O+CO2—> PbO+H2—> Ag2O+HBr—> SO2+HCl—> LiH+H2O—>

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Аня.

Ответ:3 Na2O+ P2O5 = 2Na3PO4

PbO+CO= Pb+ CO2

Ag2O+2 HCl=H2O + 2AgCl

CaO+So3= CaSO4

Rb2O+ CO2- не реагирует

PbO+ H2= H2O+ Pb

Ag2O+2Hbr= 2AgBr+H2O

SO2+2 HCl=Cl2+ H2SO2

LiH+H2O =H2+ LiOH

Объяснение: