Кислород обьемом 12,1 литров может быть получен оксида ртути два массой.


Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

2Me+6HCl=2MeCl3+3H2

X=9*67.2/11.2=54

54/2=27

Ar=27

Al

ЭТОТ МЕТАЛЛ АЛЮМИНИЙ