реши задачу; доза радиации составляет 2,04 мг, если вычесть 2% от дозы и умножить на Корень 13,

переумножить на половину от получившигося числа, чему будет равна доза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

1,99840032\sqrt{13} мг

Объяснение:

Дано: 2,04 мг

Вычетаем 2 процента: 2,04 * 0,98 = 1,9992

умножить на корень из 13: 1,9992 * \sqrt{13}

умножить на половину: 1,9992 * \sqrt{13} * 0,9996 = 1,99840032\sqrt{13}