Определите массу (кг) оксида кремния(IV), необходимого для получения 1 т оконного стекла, состав

которого Na2O*CaO*6SiO2

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.

Массовая доля равна: 6*М(SiO2)/M(Na2O*CaO*6SiO2)=6*(28+32)/(2*23+16+40+16+6*(28+32))=0,78