Найди массы воды и уксусной кислоты, необходимых для приготовления 400 г смеси, в которой

содержание уксусной кислоты составляет 14 %.    масса уксусной кислоты:г,масса воды:​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(раствора)=400 г

w(CH3COOH)=14 %

Найти

m(CH3COOH),m(H2O)-?

Решение

m(CH3COOH)=w(CH3COOH)*m(раствора)/100=14*400/100=56 г

m(H2O)=m(раствора)-m(CH3COOH)=400-56=344 г