Определите, какой объём воздуха потребуется для сжигания 10 л пропена (С3Н6). Процентное содержание

кислорода в воздухе 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Иштуганов Тимур.

Объяснение:

2C3H6 + 9O2 = 6CO2↑ + 6H2O

С3Н6 10л. хл. О2

С3Н6 2•22.4л/моль 9•22.4л/моль О2

х=(10•9•22.4)/2•22.4=45л кислорода

Vвозд= V(O2)/w(O2)=45/0.2=225л