Рассчитайте массовую долю химических элементов в соединениях Na2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Илья.

Na2SO4 = 142 г/моль

w(Na) = 2×23/142 × 100% = 32,4 %

w(S) = 32/146 × 100% = 22,6%

w(O) = 16×4/146 × 100% = 45%