Закончи уравнения химических реакций, расставь коэффициенты, определи тип химической реакции H2 +

N2 → H2O → H2 + O2 Mg + HCl → KOH + H2SO4 → P + O2 → ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

1) N2 + 3H2 = 2NH3

тип реакции: соединение. Окислительно-восстановительная реакция (ОВР)

2) 2H2O= 2H2 + O2

тип реакции: разложение. ОВР

3) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

тип реакции: замещение. ОВР

4) 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

тип реакции: обмен. Реакция ионного обмена (РИО)

5) 4P + 5O2 = 2P2O5

тип реакции: соединение. ОВР

(может быть так: 4P + 3O2 = 2P2O3, но в заданиях это реже встречается)