Найдите массу оксида азота объемом 89,6л напишите решение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

56 г

Объяснение:

Найдём кол-во азота: n=V/Vm=89,6/22,4=4 моль

Найдем массу азота: m=n*M=4*14=56 г