Визначити відсоток Оксигену у речовині, формула якої КАL(SО4)2·12Н2О ДАЮ 25 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Алюмокалиевые квасцы КАl(SО4)2*12Н2О

Молярная масса  KAl(SO4)2*12H2O  474г/моль

w(O)=n*Ar(O)/Mr(KAl(SO4)2*12H2O)*100%=(20*16)/474*100%=67.51%