P+O2--->Дано:n(P) = 15 моль--------------------------m(P2O5) -? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Відповідь:

4P+5O2=2P2O5

M(P2O5)=142г/моль

n(P)=15моль

nP:nP2O5=4:2=2:1

n(P2O5)=15/2=7,5моль

m(P2O5)=142*7,5=1065г=1кг 65г

Пояснення: