Сколько молекул соответствует 0,15 моль оксида кальция?


Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.

Ответ:

Объяснение:

N(CaO)=n*Na=0.15*6.02*10^23=0.903*10^23=9.03*10^22 моль^-1

Na (число Авогдаро, постоянная величина=6.02*10^23)