4. Смешали два раствора соли: 250г 15%-ного раствора и 300г 25%-ного раствора. Вычислите массовую

долю соли в образовавшемся растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

Объяснение:

Сначала найдём массу соли первого раствора :

Мсоли=250*15:100=37.5грамм

Второй раствор=

Мсоли= 300*25:100=75 грамм

Масса раствора= 250+300= 550

Масса соли = 75+37.5=112.5грамм

Массовая лося соли = (112.5:550)*100= 22.5%

!(может быть не правильно)!