Сколько литров углекислого газа образуется при разложении карбоната кальция массой 100 кг с

массовой долей примесей 5%

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Дарина.
CaCO3 = CaO + CO2 
100 кг - 100 процентов
95кг - 95 процентов
95 кг = 95000г
95000/100=950 моль
950/1=х/1
х=950
950*22.4=21280 литров