Помогите пожалуйста Закончите уравнения возможных реакций реакций , расставьте коэффициенты. Даю 15

баллов (можно сделать половину) Zn + HCl = BaO + HCl = NaOH + H3PO4 = AlCl3 + KOH = Hg + HCl = СаО + СО2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

BaO+2HCl=BaCl2+H2O

3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O

AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl

Hg+HCl= реакция не пойдёт

CaO+CO2=CaCO3