Определить число молекул 4,8 грамма магния


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
Молекула Mg состоит из 1 атома магния.
1)N(Mg)=n*Na=m/M*Na=4,8/24*6,02*10^23=1,204*10^23 молекул