В 25 г раствора, растворили 0,25 г соли. Определите массовую долю растворенного вещества и выразите

его в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

0,99%

Объяснение:

Дано:

m(вода)=25 г

m(соль)=0,25 г

Найти:

w(соль)-?

Решение:

w(соль)=m(соль)/(m(вода)+m(соль))*100% = 0,25/(25+0,25)*100=0,99%