Помогите пожалуйста. Дописать уравнения реакций, расставить коэффициенты, указать тип реакции, дать

названия сложным веществам. 1. Na + I2 →2. Al + S →3. Ca + N2 →4. MgO →5. K3P →6. FeCl3 →7. Cr2O3 + H2 →8. ZnO + C →9. Cu2O + CO →10. MnO + Al →​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

1.2Na+I2=2NaI реакция соединения, Йодид натрия

2.2Al+3S=Al2S3 реакция соединения, сульфид алюминия

3. 3Ca+N2=Ca3N2 реакция соединения, нитрид кальция

4. 2MgO=O2+2Mg реакция разложения, (это простые вещества, сложные состоят из нескольких хим. элементов)

5. K3P=P+3K реакция разложения, тоже простые вещества

6.2FeCl3=2Fe+3Cl2 реакция разложения , тоже простые вещества

7.Cr2O3+3H2=3H2O+2Cr реакция обмена, там хром и вода, ЕСЛИ НУЖНЫ НАЗВАНИЯ ВСЕХ СЛОЖНЫХ ВЕЩЕСТВ, НЕ ТОЛЬКО ПРОДУКТОВ, ПИШИ В КОММЕНТЫ Я НАПИШУ

8.ZnO+C=CO+Zn реакция замещения, оксид углерода и цинк

varvarabortsova196 avatar

9.CuO+CO=CO2+2Cu реакция замещения, диоксид углерода и медь

varvarabortsova196 avatar

10.3MnO+2Al=Al2O3+3Mn реакция замещения, оксид алюминия и марганец

Я НАПИСАЛА НАЗВАНИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ КОНЕЧНЫХ ВЕЩЕСТВ В РЕАКЦИИ КОТОРЫХ ЕСТЬ СЛОЖНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ПИШИ, Я ОБЬЯСНЮ ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО

ОСТАЛЬНОЕ В КОММЕНТЫ ДОПИШУ, А ТО ДОЛГО ПИШУ

Объяснение:

Отвечает Богатырев Александр.
Извини,типы реакция особо не помню.