10.27. Соль А представляет собой лиловые кристаллы, которые при нагревании до 47,2 °C плавятся в

своей кристаллизационной воде, обра-зуя красную жидкость. Вещество А получают действием разбавленнойазотной кислоты на железные стружки с последующим утпариваниеми кристаллизацией.а) Установите состав кристаллогидрата А, если известно, что приохлаждении 500 г насыщенного при 40 °С раствора на 20 градусов выпа-дает 204 г кристаллов. Растворимость безводной соли при 20 °С и 40 °Cсоставляет соответственно 82,5ги 105 г на 100 г воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

Ответ:

ответ: m(p-pa) = 40*100/25=160

m(h2o) = 160-40=120

Объяснение: