Прошу! Щоб утворилось 5 моль етанолу, необхідно взяти етилену?


Ответы на вопрос

Отвечает Токтарова Макпал.

Ответ:

Объяснение:

      Х моль                                      5 моль

   CH2=CH2     +    H2O    ->    CH3-CH2OH

   n=1 моль                                n=1 моль

 

Х моль  С2Н4    -   5 моль С2Н5ОН

1 моль  С2Н4     -   1 моль  С2Н5ОН

n(C2H4) = 1 * 5 / 1 = 5 моль

V(C2H4) = Vm *n = 22,4 л/моль * 5 моль =112 л