1. Составьте уравнения реакций, схемы которых даны ниже: Б) AI - Al2О3 — AICI3 - Al(OH)3 — AI3O2

- Al2(SO4)3​

Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.

Відповідь:Б) AI - Al2О3 — AICI3 - Al(OH)3 — AI2O3 - Al2(SO4)3​

1) 4AI+3O2=2AI2O3

2)Al2О3+6HCI= 2AICI3+3H2O

3)AICI3+3NaOH= Al(OH)3↓  +3NaCI

4)2Al(OH)3 →t°→ AI2O3+3H2O

5) AI2O3+3H2SO4 = Al2(SO4)3+3H2O​

 

Пояснення: