KOH + SO 3 = NaOH + Fe 2 (SO 4 ) 3 = Ca(OH) 2 +HNO 3 = Fe(OH)3 →


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Ответ:

.

Объяснение:

KOH + SO3 = KHSO4 ( недостаток KOH)

2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O ( избыток KOH)

6NaOH + Fe2(SO4)3 = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

2Fe(OH)3 - Fe2O3 + 3H2O

Отвечает Оглы Давид.

1) 2KOH + SO₃ = KSO₄ + H₂O

2) Fe₂(SO₄) + 6NaOH = 3NaSO + 2Fe(OH)

3) Ca(OH) + 2HNO = Ca(NO₃) + 2HO

4) 2Fe(OH) t° Fe₂O₃ + 3HO